«Известия» сообщили о том, что специалисты Сеченовского университета провели работу над нейросетями и теперь нейросеть предскажет ЕГЭ. Если верить разработчикам, нейросеть должна выдать результаты ЕГЭ с точностью 85%.

Для того, чтобы выдать результаты нейросеть использует оценки по предмету, результаты пробных ЕГЭ и олимпиад. Нейросеть уже прошла обучение на сотнях школьников и научилась связывать между собой входные данные и результаты ЕГЭ, которые будут получены школьником на реальном ЕГЭ.
Разработчики уверены в себе и говорят, что их нейросеть предсказывает результаты ЕГЭ с точностью 85%. В настоящее время программа может работать только с ЕГЭ по химии.

Важный момент, который усложняет работу нейросети – это стресс школьника на экзамене. Для улучшения точности прогноза необходимо добавить в программу учет психотипа и темперамента школьника. И уже в этом году разработчики обещают проанализировать взаимосвязь темперамента и результатов ЕГЭ.